+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

В Новосибирске работает Форум-выставка «Дикоросы»

В Новосибирске начал работу Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы». Мероприятие проходит в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 3 по 5 апреля.

В торжественной церемонии открытия приняли участие:

  • Андрей Травников, губернатор Новосибирской области
  • Екатерина Шаповалова, автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России»
  • Эрика Макарук, руководитель форума-выставки индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы»

В этом году мероприятия форумной части Дикоросов объединены тематикой «Авторы, последователи и наследники».

Центральным событием стало пленарное заседание «Туризм и гостеприимство в Год семьи». Тезисы этой встречи:

  • По статистике туроператоров, около 40% туристов — это пары, 35% — семьи.
  • Андрей Травников, губернатор Новосибирской области, сказал, что современные тенденции показывают, что всё большее количество туристов отдают предпочтение внутреннему туризму.
  • Манин Дмитрий, советник президента Российского союза туриндустрии: «Регионы конкурируют между собой по привлечению туристов. Раньше у нас были безусловные лидеры по туристическому обороту, но сейчас каждый регион предлагает свои собственные возможности. В каждый регион приезжаешь и понимаешь, что даже двух-трёх дней мало, чтоб посмотреть основное: нужна минимум неделя. Благодаря поддержке властей, вместе с бизнесом мы провели недавно опрос наших региональных членов и активных участников комитета по детскому семейному туризму. Нас интересовало, какие действия они предпринимают, чтобы сделать более интересным свой турпродукт, чтобы он лучше продавался. Из того, что они отметили, я могу сказать, что туроператоры поняли, что продукт невозможно иметь как раньше – универсальный. Нужен индивидуальный подход».
  • Алимбек Хидзев, директор Департамента развития туризма Министерства экономического развития Российской Федерации: «Недавно состоялся совещание по труду под председательством Президента России Владимира Путина. Были обозначены основные тенденции и направления реализации мероприятий в сфере туризма. На период 2025-2030 годов планируется направить не менее 400 млрд. руб. на реализацию мероприятий. Это знакомые вам мероприятия для продолжения программы льготного кредитования, это продолжение программы по строительству модульных гостиниц и прочие. Хотелось бы отметить, что в Сибирском федеральном округе очень активно развивается туризм: прирост за прошлый год составил около 35%. Это очень серьёзный показатель!»
  • Александр Сирченко, заместитель генерального директора туроператора Fun&Sun: «Первый тренд – цифровизация. Вы знаете, что с конца прошлого года внедрена система электронных путёвок. Сейчас каждый человек, путешествующий за пределами страны, уже вносится в систему электронных путёвок. В дальнейшем предполагается, что с сентября 2024 года, это будет распространяться и на внутренний российский туризм. Следующий тренд — это появление новых видов и направлений отдыха. Другой тренд — это вопросы, связанные с обострением и ускорением всех процессов. Мы привыкли, что сейчас за два-три клика можно себе заказать еду, получить какие-то товары и многое другое. Ещё один тренд для семейного туризма – это рост персонализации».
  • По данным Минэкономразвития России, вложения бизнеса в туристическую отрасль России, по итогам прошлого года, составили более 800 млрд. руб. Это на треть превышает показатели 2022 года во многом благодаря вниманию власти именно к этой сфере бизнеса. Ставя акцент на семейный бизнес, страна может увеличить эту сумму в разы.

Форум-выставка объединяет представителей компаний, принимающих решения: собственников, учредителей, руководителей отделов, менеджеров и других специалистов ресторанного и гостиничного бизнеса, а также, туристических агентств и компаний-поставщиков готовых решений для сферы HoReCa.

В павильонах выставки на стендах работают представители более 170 компаний из России. Вниманию посетителей они предлагают новинки профессионального оборудования, мебели и аксессуаров для отелей, ресторанов и кафе, средства гигиены и профессиональную химию, решения в сфере кибербезопасности, автоматизации бизнес-процессов и цифровых сервисов для отрасли. Кроме этого, в разделе туризма представлены форматы делового, событийного, гастрономического и медицинского туризма.

Соорганизаторы форума-выставки: Министерство экономического развития Новосибирской области, Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и выставочный оператор ООО «Экспо ивентс».

Партнеры форума-выставки: Федерация рестораторов и отельеров России, Ассоциация загородных отелей России и единая платформа для онлайн-продаж и управления отелем «Travelline».

Форум-выставка «Дикоросы» – это уникальная возможность построить диалог между профессионалами отрасли и своим бизнесом, развить деловые связи, заключить новые контракты и выйти на большой рынок Сибири и Дальнего Востока.

ООО «ЭкспоИвентс»
8 (383) 304-83-88
forum-dikorosy.ru
vk.com/forumdikorosy
t.me/forumdikorosy

Новости компаний

.