+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Москва встретит участников IV Конференции Российского союза сельской молодежи

IV Конференция Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» пройдет в Москве с 11 по 14 декабря.

Мероприятие станет знаковым для союза, ведь согласно Уставу организации, представляющей интересы аграрной молодежи России, Конференции проводятся раз в четыре года, чтобы подвести итоги проделанной работы, избрать новых лидеров, обозначить планы на будущее.

5 декабря 2016 года РССМ отпразднует свой восьмой день рождения. С каждым годом в союз вливается все больше активных ребят, расширяется и география организации – а это значит, что ее деятельность востребована, проекты интересны и актуальны: активистам и лидерам РССМ есть, чем поделиться. И Конференция станет наглядным тому примером: в ней примут участие около 300 человек более чем из 60-ти регионов Российской Федерации - представители органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций, руководители региональных отделений и активисты РССМ.

11 декабря будут работать консультационные службы РССМ, а утро следующего дня начнется с Рабочего совещания «Результаты мониторингов социальной сферы села», в рамках которого делегаты Конференции   совместно с представителями Общероссийского народного фронта отметят значимые итоги проведенных опросов сельского населения.

Работу Конференции 12 декабря продолжит Всероссийский слет активистов информационно-консультационных бригад: здесь будут обозначены результаты деятельности «мобильных отрядов» за текущий год, координаторы и активисты проекта поделятся опытом его реализации, впечатлениями от общения с аграрной молодежью, соберут воедино волнующие сельских жителей вопросы, чтобы в дальнейшем совместными усилиями попытаться найти пути их решения. Важным событием этого дня станет также Конференция проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях, в рамках которой будут подведены итоги проекта за 2016 год, награждены лучшие координаторы и активисты информационно-консультационных бригад. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Кроме того, во второй день Конференции пройдет презентация проектов Всероссийского конкурса лучших социальных практик на селе «Добрые дела родного села»: авторы лучших работ расскажут об их актуальности, докажут необходимость  реализации проектов, поделятся опытом поэтапного воплощения «добрых дел» в жизнь.

13 декабря будет организована работа Выставки лучших социальных практик на селе, призванной ознакомить делегатов и гостей Конференции со значимыми для процветания сельских территорий проектами. Одна часть социально значимых практик посвящена улучшению инфраструктуры сел, другая - трудоустройству аграрной молодежи и ее вовлечению в общественную деятельность: так или иначе, воплощение в жизнь этих проектов поспособствует развитию сельских глубинок, пробудит в молодых селянах желание жить и работать на своей малой Родине. В этот же день в здании Министерства сельского хозяйства Российской Федерации состоится Торжественное открытие IV Конференции РССМ. В рамках Пленарного заседания председатель Центрального Совета РССМ Юлия Оглоблина расскажет о деятельности и достижениях организации за минувшие 4 года, презентует новые проекты союза.

Также 13 числа пройдет церемония награждения лучших в 2016 году региональных отделений РССМ и победителей всероссийского конкурса лучших социальных практик на селе «Добрые дела родного села». Напомним, всего в адрес организационного комитета поступило 114 заявок от местных социально ориентированных некоммерческих организаций. География конкурсантов охватила 37 субъектов Российской Федерации.

Конференция, которая уже в четвертый раз сплотит сельскую молодежь и сподвигнет ее на решение общих для всех регионов задач, предусматривает разработку стратегии развития организации вплоть до 2020 года. Работа союза будет по-прежнему направлена на решение актуальных для молодежи села и сельских территорий страны проблем, активисты РССМ вновь заявят о своем желании работать на благо отрасли АПК, добиваться улучшения качества жизни сельской молодежи, сохранения традиций и духовных ценностей русского народа, воспитания молодежи в духе патриотизма.

Новости компаний

.