+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Новости от Национального союза зернопроизводителей: РФ в рамках парламентского визита посетила делегация Парламента – Совета народных представителей Республики Индонезия

В рамках программы визита состоялась встреча индонезийской делегации с заместителем Председателя Совета Федерации Ильяс Магомед-Саламовичем Умахановым и членами Совета Федерации.

Стороны обсудили российско-индонезийские отношения, вопросы межпарламентского сотрудничества. А также отметили высокий потенциал наших стран в расширении торгово-экономического взаимодействия.

«Мы придаем большое значение развитию отношений с Индонезией. Наши подходы по ключевым международным проблемам совпадают, либо очень близки», — сказал заместитель Председателя Совета Федерации И. М.-С. Умаханов.

Председатель Комиссии IV Эди Прабово, в свою очередь, отметил, что индонезийские парламентарии заинтересованы в расширении сотрудничества с Россией в сфере сельского хозяйства, в том числе его технической модернизации. Он затронул также перспективы поставок российского зерна в Индонезию, кооперации в сфере рыбного хозяйства, в предотвращении лесных пожаров и других областях.

Важной частью деловой программы работы индонезийской делегации стала встреча с руководством Национального союза зернопроизводителей Российской Федерации в лице президента Павла Валерьевича Скурихина и вице-президента Михаила Александровича Давыдова.

Основной темой встречи стало обсуждение практических вопросов сотрудничества в организации совместных производств сельскохозяйственной продукции, в первую очередь производства пшеницы и соевых бобов на территории России с целью последующих поставок в Индонезию. Кроме того, стороны рассмотрели перспективы создания совместных предприятий по переработке российской сельскохозяйственной продукции на территории Индонезии и поставок российской сельскохозяйственной техники в Индонезию, а также развитие практики использования передовых российских сельскохозяйственных технологий в сельском хозяйстве Индонезии.

Для динамично развивающихся стран Юго-Восточной Азии одним из главных вопросов международной и внутристрановой повестки становится обеспечение продовольственной безопасности региона. Индонезия в этом не является исключением: для страны, занимающей четвертое место по населению в мире, на сегодня стоит важная задача диверсифицировать питание.

«Смещение баланса потребления зерновых (с риса) в сторону пшеницы повышает потребность Индонезии в данной культуре в среднем на 1 млн тонн в год, в этой связи для российских зернопроизводителей открывается хорошая перспектива развития экспортного потенциала и организации стабильных поставок зерна, - сказал президент Национального союза зернопроизводителей П.В. Скурихин. – Нам есть что предложить нашим индонезийским коллегам».

Стороны отметили позитивный сдвиг в динамике совместной работы, наметили шаги по реализации достигнутых договорённостей и обсудили возможность проведения бизнес форума в Индонезии по темам развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Напомним, что основа дружественных и деловых взаимоотношений союза с индонезийскими партнерами была заложена подписанием Меморандума о сотрудничестве по итогам проведенных в 2015 году переговоров между Национальным союзом зернопроизводителей (Россия) и Союзом фермеров Индонезии (Республика Индонезия).

Продолжением сотрудничества стало подписание Генерального соглашения о стратегическом партнерстве в мае текущего года между представителями российских аграриев и бизнес-сообщества из России и Республики Индонезии.

Новости компаний

.