+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

В Китае планируют построить склад для российского мороженого

В китайской провинции Хэйлунцзян планируют построить большой склад для мороженого из России. Именно туда будет оно попадать, прежде чем его отправят в разные города Китая.

Сейчас на него здесь наблюдается огромный спрос. За полгода в Суньфуйхэ завезли больше 71 т мороженого из России, стоимость которого оценивают в 141 тыс  юаней. Цифры, конечно, выглядят скромными, но у российских производителей есть причины для радости: темпы роста двух показателей составляют 206% и 96% соответственно.

Желание китайских потребителей попробовать вкус российского пломбира может быть удовлетворен благодаря ускорению строительства холодной цепи, которая способствует решению проблем хранения и перевозки замороженных продуктов. Так, в г. Суйфэньхэ недавно была построена крупнейшая в Северо-Восточном Китае логистическая база обслуживания замороженных продуктов, площадь которой превышает 3000 м².

Решено выделить еще 3 млн.юаней на строительство специального холодного склада площадью 1300 м². для хранения мороженого. Здесь можно будет разместить около 500 т  десерта.

Новости компаний

.