+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

«Агропродмаш-2016» - объективное отражение ситуации в Российской пищевой отрасли

С 10 по 14 октября 2016 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» будет работать  международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» – «Агропродмаш-2016» – главная в России площадка для презентации новинок производственного оборудования, передовых технологий, научных разработок для индустрии продовольствия.  

Сегодня производители продуктов питания работают в непростых условиях снижения потребительского спроса и ограниченных возможностей привлечения финансовых ресурсов, что, безусловно, сказывается на готовности вкладываться в развитие, новые технологические решения и оборудование.  Тем не менее, даже в эти времена «Агропродмаш» демонстрирует хорошие показатели и укрепляет свое лидерство на выставочном рынке России. В бизнес-календаре отечественных производителей продуктов питания и поставщиков машин, оборудования и услуг для всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности это важнейшее мероприятие отражает деловую активность отрасли.

Выставка «Агропродмаш-2016» организована «Экспоцентром» и проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства по рыболовству, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка получила наивысшее признание выставочного сообщества. Она обладает сертификатами качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Согласно Общероссийскому рейтингу выставочных мероприятий 2014–2015 гг. «Агропродмаш» признана лучшей выставкой России по тематике «Пищевая промышленность: оборудование и ингредиенты» в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Охват рынка».

К выставке «Агропродмаш» неизменно приковано внимание представителей власти и бизнеса, а также профессионалов отрасли – главных участников агропродовольственного рынка.

Приветствие участникам и организаторам выставки «Агропродмаш-2016» направил Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Он отметил: «Важную роль в знакомстве с рынком новейшего оборудования, технологий и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности играет выставка «Агропродмаш».

Проведение выставки позволит специалистам ознакомиться с последними достижениями в области технологий, ингредиентов, холодильного оборудования, контроля качества.

Это особенно актуально и востребовано сегодня, когда необходимо внедрение новых прогрессивных технологий для производства качественных отечественных продуктов питания и расширения линейки выпускаемых изделий».

В приветствии участникам и организаторам выставки Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин подчеркнул: «Выставка «Агропродмаш» в течение многих лет способствует развитию  международных контактов и межотраслевых связей, стимулирует рост конкурентоспособности отечественной промышленности, представляет специалистам реальную возможность ознакомиться с передовыми разработками и обсудить современные тенденции развития пищевой и перерабатывающей промышленности».

По мнению заместителя Министра сельского хозяйства РФ, руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, «уже более двух десятилетий «Агропродмаш» работает на продовольственную безопасность страны, содействуя модернизации материально-технической базы пищевых производств, объединяя на одной площадке производителей оборудования и переработчиков различной сельхозпродукции».

Заместитель министра выразил уверенность, что 21-я по счету выставка внесет существенный вклад в развитие перерабатывающей промышленности, позволит наладить новые деловые связи, найти пути решения задач, связанных с импортозамещением и коренным обновлением имеющихся мощностей.

Экспозиция этого года масштабная и интересная для участников и посетителей выставки. На общей площади более 61 000 кв. м соберутся 723 компаниииз 33 стран мира. В выставке также принимают участие компании из Тайваня.

В рамках национальных экспозиций будут представлены компании из Германии, Индии, Китая. Традиционно самый крупный многопрофильный стенд организует Германия. Индийские компании, которые расширили в этом году свою экспозицию, представят ингредиенты и примут участие в салоне упаковочных решений. Компании из Китая покажут оборудование для мясопереработки, кондитерской отрасли и для упаковки продуктов.

Приятно отметить расширение географии российских участников. 452 отечественных производителя продемонстрируют реальные результаты работы всей страны в рамках курса на импортозамещение. Они предложат обору­дование для переработки мяса, птицы, производства молочной продукции, ингредиенты, комплектующие, расходные и упаковочные материалы, ус­луги консалтинга и прочее.

Многоотраслевая концепция выставки, представительный состав участников, актуальность предлагаемых решений  вызывает растущий из года в год интерес к экспозиции выставки у специалистов практически всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности. 

Новости компаний

.