+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Тамбовская область представит инвестпроекты по развитию производства своего главного конкурентного продукта

Тамбовская область – один из лидеров Центрального федерального округа по производству зерна, подсолнечника и сахарной свеклы – примет участие в выставке «Золотая Осень». На стенде региона в рамках главной экспозиции будут представлены его ключевые инвестиционные проекты в области АПК, а также более 40 видов молочной, мясной и кондитерской продукции местных брендов.

Как показали итоги прошлого года, область способна удерживать лидерские позиции по производству отдельных видов сельхозпродукции не только в своем федеральном округе, но и в целом по стране. И главный конкурентный продукт региона – сахарный песок, по объемам выработки которого тамбовские производители в 2015 году заняли третье место в России.

Потенциал этого направления в Тамбовской области планируется расширять и дальше. Так, например, на стенде региона можно будет познакомиться с инвестиционным проектом по реконструкции сахарного и маслобойного завода «Кристалл». Его реализация значительно увеличит мощности предприятия, позволив перерабатывать до 20 тыс. тонн свеклы и 3 тыс. тонн семян подсолнечника в сутки.

На интерактивной карте области также будет представлена информация об инновационном проекте, реализуемом на базе «Знаменского сахарного завода», по извлечению сахара и бетаина из мелассы с применением хроматографической сепарации.

В целом же, в Тамбовской области сформированы оптимальные условия для экологического земледелия, что было отмечено экспертами при составлении российского рейтинга экологического благополучия. Регион занимает первое место в этом списке.

Новости компаний

.