+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

ВЦИОМ представил «Индекс развития производителей растениеводческой продукции

На совещании по вопросам повышения урожайности, состоявшемся в Самаре, был представлен первый в РФ «Индекс развития производителей растениеводческой продукции».

Исследование подготовлено экспертами ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения) Эксперты ВЦИОМ в ходе своего исследования определили основные точки роста растениеводческой отрасли – это применение и четкое соблюдение инновационных технологий производства, а также повышение рентабельности, производительности и эффективности.

Согласно данным ВЦИОМ, большинство всех растениеводческих предприятий пытается улучшить свои показатели путем увеличения и грамотного использования посевных площадей. Около 42% аграриев стремится повысить рентабельность бизнеса путем использования удобрений и средств защиты растений.

По словам гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрия Рылько, в последние годы в РФ наблюдается устойчивое развитие аграрной отрасли. Так, в 2015 году рост производства аграрной продукции в стране составил 3%, по мнению эксперта, рост производства в нынешнем году будет схожим. Главный консультант управления растениеводства Минсельхозпрода Самарской области Сергей Кирсанов отметил, что в регионе используются все новейшие тренды развития аграрной отрасли. При этом основной упор делается на точное соблюдение технологий, срок проведения сезонных работ, качество семенного материала, использование современной техники, внесение средств защиты растений и удобрений.

Принятые меры позволили даже в неблагоприятном по условиям погоды 2015 году добиться урожайности зерновых до сорока центнеров с гектара. Год от года в области растет число прибыльных хозяйств, так, в 2015 году 94% всех аграрных предприятий региона были прибыльными.

 

Новости компаний

.