+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

РСПМО рассмотрел возможные меры поддержки молочной отрасли

Прошло очередное заседание Совета Молочного союза России, на котором члены Совета обсудили ряд важных вопросов, касающихся деятельности Союза и его работы на рынке молока. Рассмотрены предложения, подготовленные для аграрного ведомства в части возможных мер поддержки молочной отрасли в 2016-2017 годах.

В частности по таким направлениям, как: возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, краткосрочным кредитам, субсидиям на 1 кг товарного молока (восстановление критериев сортности молока), субсидирование на поддержку работы с племенным крупным рогатым скотом молочного направления, на наращивание маточного поголовья коз и овец.

Члены Совета обсудили промежуточные итоги подготовки к Юбилейному XV Международному форуму-выставке "Молочная и Мясная промышленность", которая состоится 28 февраля – 2 марта 2017 года в Москве в Гостинном Дворе.

Совету доложены результаты работы по продвижению программы "Школьное молоко". В ближайшее время состоится ряд встреч руководства Союза с представителями ведомств, от которых зависит решение о федеральном софинансировании программы. Дирекция активно участвует в подготовке пакета соответствующих нормативных документов, собирает доказательную базу.

Члены Совета рассмотрели заявление ООО "Молекулярная бионика", компании, изъявившей желание вступить в члены молочного союза России. Директор компании Михаил Степанов кратко охарактеризовал деятельность своей компании, которая занимается производством здорового питания, сухого концентрированного молочного белка и сыворотки.

Новости компаний

.