+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

От того, что ты ешь, зависит здоровье

2 – 4 июня 2016 г. в Москве состоится XVI Всероссийский Конгресс нутрициологов и диетологов, посвященный 100-летию со дня рождения основателя отечественной нутрициологии академика А.А. Покровского.

На Конгрессе будут представлены новейшие достижения науки и  пищевой индустрии в области здорового и лечебно-профилактического питания. Наше здоровье на 50 %  зависит от того, что и когда мы едим. Оптимальный рацион поможет нам продлить молодость и работоспособность, обеспечить активное долголетие себе и своим близким, послужит основой профилактики неинфекционных заболеваний.

Здоровье населения страны  - фундамент развития государства.  Именно такой подход  лег в основу программы сбережения нации, озвученной Президентом Российской Федерации, который поставил задачи: развития пищевой индустрии  для обеспечения  россиян качественными пищевыми продуктами, имеющими высокую пищевую ценность и заданные характеристики; обеспечение безопасности и качества пищевой продукции и популяризация культуры здорового питания.

Каждому  из этих направлений  уделят внимание участники XVI Всероссийского Конгресса нутрициологов и диетологов, который  состоится в Москве  2-4 июня 2016 года.

Он будет посвящен 100-летию со дня рождения академика Алексея Алексеевича Покровского, внедрившего достижения биохимии в науку о питании. На счету ученого больше 400 научных работ, 23 изобретения, множество последователей – серьезных ученых, продолживших дело своего учителя. Об этом расскажут фотовыставка и фильм, посвященные А.А. Покровскому.

Важной частью Конгресса должно стать участие средств массовой информации. Специально для журналистов в программе запланированы дегустации, популярные лекции и пресс-встречи.

В научной программе Конгресса примут участие российские и зарубежные  компании  - производители пищевых продуктов и ингредиентов, лидеры рынка  пищевой продукции, активно внедряющие в производство инновационные технологии и уделяющие большое внимание качеству и безопасности выпускаемой продукции: Нестле, Нутриция, Эббот, Хайнц, ДСМ, Марс, ОАО «Прогресс», Бибиколь и другие.

Ведущие российские и зарубежные ученые во главе с академиком РАН В.А. Тутельяном, главным внештатным специалистом - диетологом Минздрава России.

Данный Конгресс станет учебной площадкой для врачей разных специальностей, участие в нем  - шаг к последующей аккредитации.

На выставке, которая состоится в рамках очередного Конгресса, будут представлены новинки пищевой индустрии. Посетить конференции и публичные обсуждения, выставку и ярмарку новинок пищевой индустрии, пройти экспресс-обследование и получить консультацию диетолога, узнать о правилах рационального питания, планировании лечебно-профилактического рациона смогут все желающие, вход свободный.

Аккредитация журналистов: elenapuzova@ion.ru, телефон: 8 903 519 42 56

Новости компаний

.