+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Издательство «Пищевая Промышленность» – Пищепромиздат

ООО Издательство «Пищевая промышленность» – специализированное издательство, выпускающее периодические журналы по различным отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности: «Пищевая промышленность» и «Пиво и напитки».   

Журналы Издательства включены в Международную реферативную базу данных AGRIS, в систему РИНЦ, в Перечень ВАК.

Журнал «Пищевая промышленность» размещен в «Russian Science Citation Index» (RSCI) на платформе Web of Science.

Журналы включены в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки:

Журнал «Пищевая промышленность»:
04.03.03. Пищевые системы (технические, биологические);
04.03.05. Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ (технические, биологические, химические).

Журнал «Пиво и напитки»:
04.03.03. Пищевые системы (технические, биологические);
04.03.05. Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ (технические, биологические, химические).


 

Дорогие читатели, авторы, рецензенты, члены редакционной коллегии!]

Поздравляю с Новым 2024-м годом Вас и всех, кто вносит свой вклад в дело обеспечения населения нашей страны продуктами питания не только в достаточном количестве, но и хорошего качества!

От всей души желаю Вам счастья, благополучия, крепкого здоровья, творческих и производственных успехов на благо отрасли, на благо Родины!

Вот уже почти столетие журнал «Пищевая промышленность» освещает важнейшие проблемы многопрофильного пищевого и перерабатывающего сектора агропромышленного комплекса. Сегодня в год науки и технологии перед промышленностью стоит одна из актуальнейших задач – развитие современных технологий, реализация Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Для нашей отрасли это – развитие клеточной инженерии, которая считается на данный момент однимиз самых перспективных направлений, информационные технологии, нанотехнологии, оснащение предприятий современным оборудованием, преимущественно отечественным, для производства функциональных экологически чистых продуктов питания. Большое внимание уделяется проблемам технического регулирования и продовольственной безопасности нашей страны.

Так, благодаря столь быстрому развитию отраслей агропромышленного комплекса в последний год происходит привлечение внимания инвесторов к нашей стране.

Новейшая информация о передовых направлениях в пищевой индустрии ежемесячно публикуется на страницах нашего профессионального периодического издания. Достигается это благодаря постоянному продуктивному сотрудничеству редакции журнала с авторами, рецензентами, членами редакционной коллегии и, конечно же, нашими читателями, в числе которых не только состоявшиеся профессионалы отрасли. На материалах, публикуемых на страницах нашего издания, воспиталось не одно поколение молодых специалистов и студентов профильных вузов. В этом году мы также планируем размещать на страницах журнала много интересных и важных для отрасли тем.

Пишите нам! Читайте нас!

Ген. директор, главный редактор Издательства «Пищевая промышленность»,
канд. техн. наук, Заслуженный работник пищевой индустрии РФ

О.П. ПРЕСНЯКОВА

 


Журналы освещают широкий круг актуальных вопросов многопрофильного пищевого сектора АПК: экономика и организация производства, техника и технология, сырье и добавки, контроль и качество, техническое регулирование, упаковка и логистика, передовой опыт, выставки, конференции, семинары и др.

Ежегодно в наших изданиях публикуются сотни статей, выступают тысячи авторов, среди которых наиболее авторитетные руководители отрасли, видные ученые и практики, представители ведущих отечественных и зарубежных компаний. В редакционные коллегии журналов входят широко известные в пищевой промышленности, пользующиеся заслуженным уважением, компетентные люди. Во многом благодаря замечательным авторским коллективам журналы Издательства пользуются популярностью среди читателей.

В числе наших постоянных читателей и подписчиков - руководители предприятий пищевой промышленности; производители и поставщики оборудования, ингредиентов, сырья, упаковочных материалов, предметов инвентаря для различный отраслей пищевой промышленности; профильные научно-исследовательские и учебные заведения; профессиональные ассоциации; администрации региональных центров и крупных городов.

Особо следует отметить наших спонсоров и рекламодателей, которые способствуют тому, чтобы журналы выпускались в хорошем цветном оформлении и на высоком полиграфическом уровне.

Издательство «Пищевая промышленность» и его журналы являются членами ряда отраслевых объединений: Ассоциации отраслевых союзов АПК (АССАГРОС), Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности («Роспищепром»), Российского союза мукомольных и крупяных предприятий, Ассоциации производителей мыловаренной и масложировой продукции (АПМП), Ассоциации предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД), Союза мороженщиков России, Союза участников алкогольного рынка (СУАР), Союза производителей пищевых ингредиентов (СППИ).

Наши журналы распространяются по подписке в России, других странах СНГ и Балтии, в дальнем зарубежье. Они также всегда представлены на отечественных и зарубежных выставках пищевой тематики, на конференциях, совещаниях и других мероприятиях.

Головной журнал Издательства - журнал «Пищевая промышленность». В 2020 году журнал отметит свое 90-летие.

Издательство выпускает и непериодическую печатную продукцию: книги, брошюры, буклеты, рекламные листовки, календари и другие издания.

Коллектив Издательства «Пищевая промышленность» выражает свою искреннюю признательность и благодарность всем авторам, рекламодателям, спонсорам и, конечно, читателям!

 

О главном редакторе:

Преснякова Ольга Петровна -  кандидат технических наук, Заслуженный работник пищевой индустрии, член Союза журналистов России. Генеральный директор, главный редактор Издательства «Пищевая промышленность», одновременно -  главный редактор специализированных журналов, посвященных тематике АПК: «Пищевая промышленность» и  «Пиво и напитки».

За заслуги в трудовой деятельности Преснякова О.П. неоднократно награждалась Почётными грамотами Минсельхоза РФ, Медалями «В память 850-летия Москвы», «За вклад в развитие агропромышленного комплекса РФ», общественной наградой «За изобилие и процветание России», ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ».

 


Новости компаний

.