+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Первая Международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» и Тегеранский бизнес–форум

АО «Зарубеж-Экспо» информирует о проведении Первой международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» в рамках «EXPO EURASIA 2023» и Тегеранского бизнес-форума. Мероприятия состоятся с 3 по 5 октября 2023 года в одном из лучших выставочных центров иранской столицы «Tehran Milad Tower International Convention Center».

Организатор выставки – АО «Зарубеж-Экспо». Мероприятие проводится при поддержке МИД, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минэнерго, Минсельхоза России, других отраслевых министерств, ТПП РФ, правительственных, парламентских и деловых кругов Ирана, отраслевых союзов и ассоциаций обеих стран. Целью выставки в Тегеране является содействие укреплению торгово-экономических связей, диверсификации сотрудничества, продвижению экспортной продукции российских предприятий на рынки Ближнего и Среднего Востока и, соответственно, иранских товаров в Россию.

В выставочной экспозиции будут представлены и отдельные компании-экспортёры, и коллективные стенды регионов России и Ирана. Тематические разделы выставки: IT-технологии, энергетика и энергосберегающие технологии, нефтегазовая и химическая промышленность, машиностроение, строительство, металлургия, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, горнодобывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство и пищевая промышленность, ТНП, здравоохранение, наука и образование. Программа выставки в Тегеране будет дополнена онлайн-версией на виртуальной платформе ExpoRF.ru. Для участников выставки разработана деловая программа, в рамках которой запланирована конференция «Развитие экономического сотрудничества в контексте Временного Соглашения о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) между Ираном и ЕАЭС для реализации совместных проектов», презентация «Перспективы расширения сотрудничества России и ближневосточных стран на межрегиональном уровне», профильные круглые столы, биржа деловых контактов. Реализация столь масштабных мероприятий мотивируется значительной активизацией российско-иранского экономического взаимодействия на всех уровнях в условиях санкционных ограничений.

Иранские партнеры серьёзно заинтересованы сотрудничеством с российскими компаниями самой различной направленности.  Полагаем, что участие в выставке «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» и бизнес-форуме явится эффективной возможностью реализации долгосрочной «Дорожной карты» развития экспорта на период до 2030 года в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

За подробной информацией обращаться в Оргкомитет.

Оргкомитет:
АО «Зарубеж-Экспо»
119034, Москва, ул. Пречистенка, 10/2 стр.1
+7 (495) 721-32-36
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.zarubezhexpo.ru
www.ExpoRf.ru
www.ExpoEurasia.org

Новости компаний

.