+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

«Московская Гиоргоба» открывает новые горизонты сотрудничества

Салон грузинских вин «Московская Гиоргоба» состоялся 23 ноября 2021 года в День Святого Георгия - покровителя Грузии и Москвы, покровителя виноделов, винокуров и пивоваров.

На Салоне можно было продегустировать тихие и игристые вина и коньяки следующих грузинских компаний: Alazani Winery -Официальный партнер Салона, Ahso, Basiani, Chelti Winery, Gvariani, Kindzmarauli Marani, Koncho & Co, Marani, Mosmieri, Prince Ioane Bagrationi, Ruispiri, Sarajishvili, Shumi Winery, Solomnishvili Winery, Teliani Valley, Tiko Estate, Tsereteli Wines & Spirits, Winiveria.

В Салоне приняли участие ведущие российские виноторговые компании, дистрибьюторы грузинской винодельческой продукции: Issi Spirits - Официальный партнер Салона, Alianta Group, Wine Discovery, Vintage M, Aroma Trade House, MoWine, Fort Wine & Spirits, а также Pozis – компания-производитель холодильного оборудования для хранения вина.

Организатор мероприятия – Черноморский Форум Виноделия.

Генеральный партнер – ресторан грузинской кухни «Тифлисский дворик».

На открытии Салона выступили:

  • Меркушев Виталий Николаевич, председатель правления Черноморского Форума Виноделия;
  • Цхихвадзе Давид Важаевич, глава Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России, президент Фонда Возрождения и развития русско-грузинских отношений;
  • Панасюк Александр Львович, заместитель директора ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности - филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова».

В выступлениях была подчеркнута духовная близость народов России и Грузии и значимость грузинского экспорта вина и коньяка в экономических отношениях наших стран. На открытии было отмечено особое уважительное отношение грузинского народа к обычаям, связанным с производством и потреблением вина и с культурой застолья. Была указана и та значительная роль, которую играют рестораны грузинской кухни и грузинское вино на московском рынке HoReCa – в Москве и ближнем Подмосковье сейчас работают более 350 грузинских ресторанов и кафе.

В рамках Салона состоялись:

  • дегустация тихих и игристых вин и коньяков с гастрономическим сопровождением от ресторана «Тифлисский дворик»;
  • мастер-класс «Вина Alazani», ведущий – Даниил Надашвили, директор Alazani Winery;
  • мастер-класс «Коньяки Sarajishvili», ведущий – Андрей Полосин, тренинг-менеджер компании Issi Spirits;
  • интеллектуальный аукцион на знание грузинского виноделия и кухни, на котором призы от компаний Issi Spirits  и Tsereteli Winery получили 5 победителей!

Салон прошел под аккомпанемент грузинской народной музыки, включая «живые» выступления ведущих артистов московской грузинской диаспоры. Было продегустировано более 400 бутылок грузинского вина и коньяка, съедено сотни хинкали и хачапури!

Салон позволил установить и новые человеческие и коммерческие контакты: грузинские компании получили новых заказчиков, а российские дистрибьюторы новых поставщиков. Посетители же смогли ознакомиться как с премиальными новинками, так и уже с известными винными хитами Грузии.
 
Самые актуальные новости и фотогалерея Салона в FB
https://www.facebook.com/events/455184109364998

Информационные партнеры Салона: информационное агентство PROVINA.RU, винное обозрение WINE WEEKLY, Федерация рестораторов и отельеров России, портал PRO-INSIDER, ГК КИТМЕДИА (портал АЛКОЭКСПЕРТ и журнал НАПИТКИ), журнал РУССКАЯ ВОДКА И ВИНО, издательство ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, канал MEDIAMETRICS, московский городской портал APRILCLUB NEWS, кулинарный портал BBQ.

www.BlackSeaWine.world

Новости компаний

.