+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Юбилейная выставка «Агрпородмаш-2020» превзошла ожидания

«Агропродмаш» – первая собственная выставка «ЭКСПОЦЕНТРА», открывшая осенний сезон, показала высокую результативность.

По признанию участников, выставка прошла успешно и во многом превзошла ожидания: проведены переговоры, найдены новые партнеры, заключены договоры на поставку оборудования.

Экспозиция представила как ведущих производителей с мировой известностью, так и открыла новые имена. Один из важнейших аспектов – выставка демонстрировала оборудование в действии, что подчеркивает высокий статус «Агропродмаша» и доверие отрасли к «ЭКСПОЦЕНТРУ».

Состоялся целый ряд премьер, презентованы новинки, большое внимание было уделено актуальным трендам повышения безопасности пищевых производств и готовогопродукта, а также концепции безлюдного производства будущего.

Участники и посетители высоко оценили результативность работы на выставке «Агропродмаш-2020».

«Ценность выставки для индустрии, – говорит руководитель Дирекции выставок пищевой промышленности АО «ЭКСПОЦЕНТР» Татьяна Пискарева, – принято оценивать по соотношению размеров экспозиционной площади и целевой посетительской аудитории. Проще говоря, если на каждый квадратный метр экспозиции пришел один посетитель, выставка будет оцениваться как продуктивная. В случае «Агропродмаш-2020» этот показатель заметно превзошел единицу. Это прекрасный показатель, что подтверждается отзывами участников и посетителей. Единственные сожаления, которые прозвучали, были от компаний, которые не решились, побоялись участвовать».

В первые дни, когда стало понятно, что выставка состоялась и обещает быть успешной, менеджерам поступали звонки и просьбы от желающих присоединиться, «встать с любым, хотя бы минимальным стендом». Но такие эксперименты организаторами не практикуются, так как формирование экспозиции – ни что иное, как создание эргономичного бизнес-пространства для всех участников. Получается, как с песней, ни слова лишнего не вставишь. Многие компании это осознали на собственном горьком опыте, поэтому предпочитают подавать заявки на участие заранее.


ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

Франческо Пенсабене, директор Московского представительства агентства ИЧЕ:
– Решение об участии в выставке «Агропродмаш-2020» было взвешенным. Мы понимали, что в условиях эпидемии существуют определенные сложности. Но, с другой стороны, мы не могли не участвовать в таком важном событии для отрасли пищевого оборудования, как выставка «Агропродмаш». Эффективность участия в «Агропродмаш» подтверждается фактами. Перспективы для сотрудничества наших стран существуют в целом ряде отраслей – рыбоперерабатывающей промышленности, производстве растительного масла, в области более тонкой переработки мяса и выращивании овощей. И в этом контексте сотрудничество с «ЭКСПОЦЕНТРОМ» имеет особую важность.

Михаил Береснев, генеральный директор BELCA PACKAGING RUSSIA:
– Я уже давно работаю в упаковочном бизнесе и хорошо знаю, что значит «Агропродмаш» для продавца и потенциального заказчика. Нам важно, чтобы наши потенциальные клиенты увидели, что представленное здесь нами оборудование высококачественное, что мы способны предоставлять высококвалифицированное обслуживание и полное сопровождение. Поэтому мы привезли сюда упаковочную машину, приехали всей командой, с технической службой в полной готовности. Здесь находится наша главная целевая аудитория. Участие в этой выставке – это основное событие для нас.

Денис Черемных, коммерческий директор АО «Поликон»:
– Для нас выставка «Агропродмаш» – одна из самых крупных, центральных. Мы не раздумывали, участвовать или нет. Для нас она является целевой. Мы привезли новое оборудование, в том числе небольшие комплекты для молочных предприятий, с которым они могут начать производство мороженого.
Выставка «Агропродмаш» сильна своими традициями. На нее съезжаются производители продуктов питания не только со всей России. Для нас она очень ценна. Ее качество всегда на высоком уровне.
Нынешняя выставка очень хорошо организована также и с точки зрения безопасности.

Дмитрий Хрестьяновский, генеральный директор Anneliese Rus:
– Пару лет я приезжал на выставку «Агропродмаш» как посетитель для того, чтобы посмотреть, что из себя она представляет. В итоге я понял, что этот формат нам интересен, и в прошлом году мы участвовали в ней в первый раз. Наши ожидания оправдались, мы были довольны результатом. Мы пришли к решению участвовать в этом году, хотя, безусловно, все последние события нас заставили поволноваться.

Эльвира Морозова, заместитель генерального директора «ТЕВЕС Рус»:
– В этом году, несмотря на все сложности, выставка оказалась полезной и продуктивной для нашей организации.

Александр Федотов, руководитель отдела развития ООО «Мясоруб»:
- ГК «Мясоруб» приняла участие в выставке «Агропродмаш-2020». Учитывая сложную ситуацию в России и мире, было много сомнений о целесообразности этого мероприятия. Несмотря на эти препятствия, мы организовали стенд на выставке «Агропродмаш» и принимали посетителей. В этом году мы выставляли свою термокамеру Thermosmoke, которая пользовалась большим спросом. По итогам выставки приобрели много новых контактов и несколько контрактов.

Виктория Говорова, «К-Солюшионс»:
– Спасибо большое за сотрудничество и поддержку! Несмотря на всем известные обстоятельства, мы довольны, что не отказались от участия.
Всего хорошего Вам и до новой встречи в 2021 году. Желаем, чтобы следующая выставка была полна стендов и улыбок, а не масок).

Больше отзывов участников https://www.agroprodmash-expo.ru/ru/exhibition/participants_feedback/
Посетители о выставке «Агропродмаш-2020» https://www.youtube.com/watch?v=_PHG9i6awBk&list=PL_rN-3ZqQZjshGbpC6vzKNXgP43D-Dye7&index=96
 

Для справки

25-я международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020» состоялась 5–9 октября 2020 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Выставка проводилась АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при активном содействии отраслевых союзов, ассоциаций и ВНИИ.

Экспозиция представила полный цикл производства для всех отраслей пищевой промышленности – от производства сырья и ингредиентов до выпуска готового продукта, его упаковки, контроля качества, охлаждения, хранения и логистики.

«Агропродмаш-2020» объединила 366 компаний из 19 стран: Беларуси, Бельгии, Германии, Дании, Исландии, Испании, Италии, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, России, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцария, Швеции.

Компании из Германии и Италии были представлены на национальном уровне в рамках коллективных экспозиций.

Достойное место в экспозиции заняли производители почти из всех регионов России: 173 компании представили отечественные разработки.

Региональные коллективные экспозиции представили 51 компанию из Республики Татарстан, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского края, Владимирской, Воронежской, Калужской, Московской, Самарской, Тверской областей.

Благодаря содействию и финансовой поддержке российских региональных структур в выставке приняли участие компании из Белгородской, Калининградской, Курской, Ростовской, Саратовской, Тульской областей.

Выставку посетили 10093 специалиста пищевой индустрии из 81 региона РФ и 49 стран.

К слову, о выставке «Агропродмаш-2020» снято свыше 90 сюжетов, в том числе интервью с участниками, посетителями и лидерами мнений, а также впервые вы сможете увидеть видео со стендов, демонстрирующее оборудование в действии. Все сюжеты размещены на ютуб-канале выставки https://www.youtube.com/watch?list=PL_rN-3ZqQZjshGbpC6vzKNXgP43D-Dye7&v=8gQB30JAZE0&feature=emb_logo

Подробнее о выставке https://www.agroprodmash-expo.ru/

До встречи на выставке «Агропродмаш-2021» 4–8 октября 2021 года в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне!

Новости компаний

.