+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

XVIII Всероссийский Конгресс нутрициологов и диетологов с международным участием "Вехи пути и инновационные разработки"

В октябре 2020 г. состоится очередной XVIII Всероссийский Конгресс нутрициологов и диетологов с международным участием "Вехи пути и инновационные разработки".

Конгресс посвящен 90-летнему Юбилею Института питания.

Организаторы мероприятия:

  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации,
  • Российская академия наук,
  • Министерство здравохранения Российской Федерации,
  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,
  • Федеральное медико-биологическое агентство,
  • Автономная некоммерческая организация "Национальные приоритеты",
  • ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии",
  • Российский научный фонд,
  • Российский союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии.

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета по образованию и науке и Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В программе мероприятия будут представлены самые последние данные, полученные в рамках реализации Национальных проектов "Здравохранение", "Наука", "Образование", "Демография", в частности, Федерального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек", мировых и отечественных исследований по проблемам фундаментальной нутрициологии и антропонутрициологии, клинической диетологии, безопасности пищи, биотехнологии и пищевой индустрии, проведены школы и учебные семинары, круглые столы и встречи со СМИ.

Планируется обсуждение вопросов питания населения и методов повышения приверженности населения здоровому образу жизни с целью создания широкого многоуровневого взаимодействия в области ранней диагностики, профилактики, реабилитации и лечения целого спектра ненфекционных алиментарно-зависимых заболеваний. Будут рассматриваться проблемы создания и внедрения в производство продукции пищевой специализированной диетического лечебного и диетического профилактического питания, продуктов, обогащенных макро- и микронутриентами, предназначенных для сбережения здоровья и повышения качества жизни граждан России.

Конгресс внесен в план научно-практических мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

С дополнительной информацией о Конгрессе Вы можете ознакомиться на сайте www.congression.ru, а также на сайте www.ion.ru.

Новости компаний

.