+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Соглашение – гарант партнёрства

 

Развивать хлебопекарный и кондитерский секторы экономики Калужской области взялись сообща региональное правительство, Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) и Гильдия хлебопеков Калужской области. 28 августа было подписано трёхстороннее соглашение о взаимодействии.

В соглашении стороны обозначили основные направления взаимодействия. Каждый партнёр будет действовать в рамках своей компетенции.

Так, от Правительства Калужской области партнёры ожидают внесения предложений по разработке проектов региональных нормативных правовых актов в сфере хлебопекарного и кондитерского производства и активного участия в их реализации.

РОСПиК намерена осуществлять поддержку хозяйственной деятельности предприятий хлебопечения и кондитерского производства, обеспечивать защиту и представлять интересы Калужской Гильдии в федеральных органах законодательной и исполнительной власти.

В ведении Гильдии калужских хлебопеков – вопросы доступности хлебопекарной продукции для местного населения, развитие малых форм торговли. Региональная ассоциация также будет содействовать увеличению объемов производства и реализации диетических и обогащенных микронутриентами хлебобулочных изделий. В перспективе это приведет к улучшению пищевой ценности потребляемых населением хлебобулочных изделий, в том числе для различных групп потребителей.

Взаимодействовать партнёры также будут в части реализации на территории Калужской области национальных и федеральных проектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», а также региональных программ и мероприятий, способствующих развитию хлебопекарного и кондитерского производства. Вместе с тем соглашение обязывает партнёров заблаговременно информировать друг друга о принятии тех или иных решений, затрагивающих интересы других сторон, соблюдать принцип «не навредить». Ведь цель такого взаимодействия – повысить в Калужской области уровень конкуренции на рынке хлебопекарного и кондитерского производства. Стороны полагают, что их сотрудничество станет большим подспорьем для того, чтобы создать в регионе условия, благоприятные для реализации данной цели

Пресс-служба РОСПиК

Новости компаний

.