+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Открыта регистрация на Moscow Licensing Summit 2018

5 сентября 2018 года в Москве состоится третий ежегодный лицензионный саммит. Мероприятие пройдет на базе одной из крупнейших столичных бизнес-площадок – в Центре международной торговли Москвы и соберет для обмена опытом и деловых переговоров ведущих игроков мирового и отечественного рынка лицензирования. За один день участники Саммита смогут не только поучаствовать в уникальной деловой программе, но и пообщаться с партнерами из разных категорий участников рынка – лицензиарами, производителями и представителями розницы. Оператором Moscow Licensing Summit выступает компания «ГРАНД ЭКСПО» - организатор единственной в России и странах СНГ лицензионной выставки Licensing World Russia и ведущей в России международной выставки товаров и услуг для детей Kids Russia.

УЧАСТИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ MOSCOW LICENSING SUMMIT – БЕСПЛАТНО
Онлайн-регистрация на Саммит открыта с 6 августа 2018 года на официальном сайте мероприятия http://licensingsummit.ru/. Количество мест ограничено.

Moscow Licensing Summit – обязательное бизнес-событие для правообладателей и лицензионных агентств, компаний-лицензиатов, представителей розничной торговли, агентов, бренд-менеджеров, маркетологов, консультантов, инвесторов, финансовых аналитиков, представителей оптовой торговли и медиа-бизнеса.

В 2017 году знаковое для лицензионного бизнеса событие посетили 402 гостя и участника, 21 правообладатель и агент представили для лицензирования 174 популярных российских и зарубежных лицензий. Среди участников саммита – ведущие правообладатели и лицензионные агентства, известные компании и эксперты в области ритейла. Уже сейчас свое участие в Moscow Licensing Summit 2018 подтвердили: 0+media, brand4rent, Hasbro, студия «Аэроплан» (Фиксики), Мармелад Медиа/ГК «РИКИ», ЛА «Мельница», Megalicense, СТС-Медиа, Nickelodeon Viacom Consumer Products, Pullman Liсensing, Wizart, Ассоциация анимационного кино, Creative Branding Agency (Продюсерский центр Андрея Кончаловского), PlayCom, Анимаккорд (Маша и Медведь) и др.

Ключевыми темами деловой программы Moscow Licensing Summit 2018 станут тематические бизнес-сессии:

Аналитика лицензионного рынка. Динамика и прогнозы
Аналитический обзор по категориям | Драйверы и барьеры лицензионного рынка | Возрастные группы и бум лицензий | Рейтинги популярных брендов в медиа-пространстве | Тренды и прогнозы мирового лицензионного сообщества
Спикеры: Мария Ванифатова (The NPD Group Russia), Юлия Быченко (Ipsos Comcon), Алексей Шафранов (Яндекс. Маркет), Институт Современных Медиа (MOMRI), LIMA

Диалог с Государством: О первых результатах государственной поддержки российских правообладателей и производителей лицензионных товаров

Приглашены: Дмитрий Колобов, директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России, представители Российского экспортного центра (РЭЦ), Министерства культуры РФ

Юридические вопросы лицензирования. Антипиратская Панель

Создание системы управления интеллектуальной собственностью в лицензионном бизнесе | Параллельный импорт: текущая практика и последние тенденции | Контрафакт online: как найти и наказать

Спикеры: Павел Катков (КАТКОВ И ПАРТНЕРЫ), Дмитрий Семенов (Бейкер и Макензи - Си-Ай-Эс, Лимитед), Роман Лукьянов (Semenov&Pevzner)

 

Точки роста российского лицензионного бизнеса. Экспертная сессия

Спорт, одежда, продукты питания, фармацевтика: опыт продвижения лицензированных товаров в различных сегментах | Динамика развития и новые возможности | Новый подход в лицензировании: готовые решения по поставкам лицензионных товаров в розницу | Лицензирование в Fashion | Новый формат лицензирования кондитерских изделий, как новый подход в работе с фудом

Спикеры: Сергей Бочаров («Фреш Тренд»), Александр Саблуков (0+MEDIA), Дарья Катиба (Animaccord), Майя Москвичева (Hasbro), Наталья Леон (Riki-Fashion, Zeptolab), Sweet Club + Дария Башарина (Мармелад Медиа)

 

Потенциал лицензирования новых анимационных проектов

Питч-презентации российских анимационных студий под эгидой Ассоциации анимационного кино

Модератор: Ирина Мастусова, исполнительный директор, Ассоциация анимационного кино (ААК)

Эксклюзивно в рамках Саммита выступят представители Международной Ассоциации Участников Лицензионной Индустрии LIMA, пройдут промо-презентации компаний-участников. Среди них: brand4rent (Лицензионные программы brand4rent и Союзмультфильм на 2019 год), студия «Аэроплан», ЛА «Мельница», СТС Медиа, Creative Branding Agency (Продюсерский центр Андрея Кончаловского).

Основным уникальным форматом Moscow Licensing Summit является нетворкинг  - переговорные сессии с лицензиарами, лицензиатами и представителями розницы в режиме non stop. Это позволит лицензиатам получить эксклюзивные предложения от правообладателей и подобрать подходящую лицензию, не покидая площадку Саммита.

Подробнее об условиях участия в Moscow Licensing Summit вы можете узнать у координатора проекта: Елена Ильина, 8(495) 258 80 32, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О MoscowLicensingSummit

Moscow Licensing Summit - единственная в России и уникальная B2B коммуникативная площадка участников лицензионного рынка. Аудиторией события являются руководящие кадры компаний, уполномоченные принимать решения, при этом особое внимание уделяется российским производителям лицензионных товаров. Саммит - это отличная возможность для новых компаний заявить о себе и представить всему рынку свои новые бренды и продукты.

Организатор Moscow Licensing Summit – компания «ГРАНД ЭКСПО» – ведущая профессиональная выставочная компания с многолетним опытом в проведении отраслевых мероприятий. Организатор Международной Специализированной выставки товаров и услуг для детей “Kids Russia” и Международной Специализированной выставки “Licensing World Russia”. С 2016 года компания ГРАНД ЭКСПО является членом Международной Ассоциации Участников Лицензионной Индустрии LIMA.

Новости компаний

.