+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Конференция «Проблемы упаковки, маркировки и этикетирования в России и в ЕАЭС»

Впервые проблемы упаковки, маркировки и этикетирования будут рассмотрены и обсуждены в рамках деловой программы выставки «ПРОДЭКСПО-2018».

Конференция состоится 7 февраля 2018 г. с 11.00 до 16.00 в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», (Москва, Краснопресненская наб., 14), павильон № 8, зал семинаров  № 2 (3-й этаж, есть лифт).  

Организаторы: Высшая школа технологий и управления при МГУТУ им. К.Г. Разумовского; Межвузовский научно-образовательный и выставочный центр «Технология и дизайн упаковки» и межотраслевой журнал «Тара и упаковка».

Конференция пройдет при поддержке: Подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной индустрии; Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак); Ассоциации производителей упаковочных и перерабатывающих машин «ПАКМАШ»; Ассоциации брендинговых агентств России; Дирекции выставки «ПРОДЭКСПО-2018» (АО «ЭКСПОЦЕНТР»).

Информационную поддержку конференции оказывают:ведущий портал упаковочной индустрии «УНИПАК.РУ»; издательство «Пищевая промышленность»; журнал «Молочная промышленность»; сайт журнала «Тара и упаковка» - www. magpack.ru и другие СМИ.

Цель конференции – познакомить участников и посетителей выставки с общими актуальными  проблемами, связанными с упаковкой, маркировкой и этикетированием пищевых продуктов и напитков; познакомить их со структурой и инфраструктурой упаковочной индустрии Российской Федерации; помочь производителям продуктов питания найти профессиональных и надежных партнеров для бизнеса. Впервые участники выставки «ПРОДЭКСПО» смогут принять участие в дискуссии и обсудить возможности и направления сотрудничества, обменяться опытом.

В работе конференции примут участие предприниматели, представители отраслевых объединений,  профильных научно-исследовательских институтов и кафедр московских университетов и колледжей.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Приветственное слово.

Серова Евгения Викторовна, Генеральный директор ФАО-Россия (ФАОЛОР) при ООН.

Бойко Александр Гаврилович, Генеральный директор Национальной  конфедерации упаковщиков.

 2.Значение и роль упаковки и этикетки в условиях реальной рыночной экономики.

Чуйков Владимир Александрович, Президент НКПак. 

Смиренный Игорь Николаевич, Вице-президент НКПак.

 3. Современные упаковочные материалы, изделия и технологии для пищевой продукции и напитков.

Ян Надежда, Компания DOW.

Набатова Лучесса Борисовна, Генеральный директор «ГеоргПолимер»  

 4. Национальные и международные стандарты упаковочной продукции.

Хрущева Елена Геннадьевна,  Ответственный секретарь ТК 415 «Средства укупорочные».

 5. Презентация справочника «ТРЕБОВАНИЯ К УПАКОВКЕ, МАРКИРОВКЕ И ЭТИКЕТИРОВАНИЮ В ЕАЭС» (инструктивный материал «В помощь экспортеру»).

Кухарский Виктор Вацлавович, Генеральный директор Группы «Развитие».

 6. Упаковка, маркировка и этикетирование  в свете законодательства по интеллектуальной собственности. Судебная практика.

Титова Екатерина Борисовна, ООО "Тебком".

 7. Как прекратить «легальную» фальсификацию продуктов.

Протасов Максим Александрович, руководитель Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество). 

 8.  Дизайн упаковки. Как выбирать исполнителя. Стоимость и качество.  Презентация студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2018».

Горнов Андрей, Исполнительный директор Брендингового агентства Getbrand. 

Семыкина Ирина, Арт-директор дизайн студии Упаковки "Hot Idea".

9. Современные упаковочные машины и оборудование для пищевой промышленности. Господдержка отечественных производителей. Возможности импортозамещения.

Медведев Игорь Александрович, директор Московского представительства компании «Русская трапеза».

Белов Николай Андреевич, компания «ОСНОВА» 

Пузиков Александр Михайлович,  Президент Ассоциации «Пакмаш», коммерческий директор компании «Бестром».

10. Проблемы подготовки и переподготовки кадров для работы в сферах производства и потребления тароупаковочной продукции.

Ирина Анатольевна Кирш,  Д-р хим. наук, МГУПП.

Попович Алексей Эмильевич, МГУТУ им. Разумовского.

Чернов Мишель Евгеньевич,  МГУТУ им. Разумовского.

Стариков Павел Викторович, исполнительный директор Высшей школы технологий и управления МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

10. Проблемы утилизации и вторичного использования упаковочных отходов. Кто несет ответственность? Вопросы законодательства.

11. Круглый стол, дискуссия, принятие рекомендаций

Внимание! Участие в конференции бесплатное. Количество мест ограничено! Зарегистрироваться для участия в конференции следует до 1 февраля по тел.: 8 (916) 240-00-29 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости компаний

.