+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Российские вина впервые представили на международной выставке в Берлине

С 10 по 11 октября 2017 г. в Берлине на территории выставочной площадки «Station Berlin» состоялось крупнейшее европейское международное мероприятие алкогольного и барного рынка «Bar Convent Berlin».

Российская Федерация впервые приняла участие в мероприятии с коллективным стендом: 10 отечественных компаний из 7 регионов презентовали 18 наименований продукции, которая вызвала большой интерес у иностранной профессиональной аудитории.

Свою продукцию на национальном стенде представили наиболее интересные, качественные и перспективные с точки зрения экспорта компании, среди которых «Абрау-Дюрсо», «Фанагория» с игристыми и тихими винами, «Группа Ладога», «СТАНДАРТЪ», «Татспиртпром», «Омсквинпром», «Радионов и сыновья», «ЛВЗ Саранский», компания «RVI Trade» и «АСТ-интернэшнл инваэронмэнт», представившие крепкие алкогольные напитки (водка, дистилят).

Организация выставочно-дегустационных мероприятий российских алкогольных напитков среди профессионалов барного и ресторанного сообщества в рамках деловых активностей «Bar Convent Berlin» является частью реализации программы по продвижению российской продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки.

В течение 2-х дней известные российские бармены – победитель конкурса «Campari Hospitality Russia», бармен в «Bob Smoker Bar» Мария Чистякова, бармен и батлер «Noor Bar» Даниил Файнберг, молодые и успешные бармены-фрилансеры Григорий Табачков и Дмитрий Чупыра готовили коктейли и проводили дегустации на основе представленной на стенде продукции.

Также в период с 9 по 11 октября на полях мероприятия в концептуальных барах Берлина российские бармены провели 10 специальных дегустационных программ, основанных на российских напитках, представленных на объединенной экспозиции.

Справочно: Bar Convent Berlin – ведущая европейская международная выставка барной индустрии и напитков.

В 2017 году в мероприятии приняли участие более 10 000 человек. На площади 22 000 м2 370 экспонентов представили более 1 100 наименований продукции

Новости компаний

.