+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

«Праздник мороженого» открывает лето

Один из сладких и прекрасных официальных московских праздников – 21-й Праздник мороженого, пройдет 27-28 мая 2017 года в парке «Сокольники».

Организаторами праздника выступает Союз мороженщиков России при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, Префектуры ВАО и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.  Золотой спонсор праздника – компания «Юнилевер Русь» (Инмарко), генеральный партнер мероприятия – компания «Кореновский молочно-консервный комбинат», генеральный спонсор - компания «Баскин Роббинс».  Свою продукцию на празднике представит «Богородский хладокомбинат».

Любимый горожанами праздник в очередной раз порадует гостей всем многообразием видов мороженого, а также насыщенной концертной программой, множеством конкурсов, розыгрышей, мастер-классов и развлечений для всей семьи.

Для более, чем 800 000 москвичей и гостей столицы Праздник мороженого стал предвестником начала лета и символом открытия сезона любимого холодного десерта. Ежегодно торжество проходит в Москве в последние выходные мая, когда заканчивается учебный сезон и начинаются летние каникулы, а затем он следует еще по 80 городам нашей страны в течение всего лета.

«Для наших соотечественников Праздник мороженого уже стал символом начала лета и сезона мороженого. Поэтому всех наших гостей объединяет любовь к мороженому и прекрасное настроение», - рассказывает генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов.

21-й Праздник мороженого пройдет под девизом «Радуйся – Твори – Люби – Учись, – и счастье непременно найдет тебя». Каждый концертный номер символизирует определенный глагол-действия и состоит из интереснейших интерактивов и состязаний. И, как на любом празднике, главным сюрпризом станут артисты эстрады Дмитрий "баян микс" Храмков и другие.

На протяжении долгих лет существования «Праздника» партнерами и хорошими друзьями Союза мороженщиков остаются компании «Юнилевер Русь» (Инмарко), «Кореновский молочно-консервный комбинат», «Баскин Роббинс» и Богородский хладокомбинат. Эти и другие производители откроют на территории парка более 150 точек по продаже мороженого. В этом году мороженщики приготовили для гостей праздника огромное количество холодного лакомства: не только традиционных видов, таких как эскимо, крем-брюле, разнообразных рожков и стаканчиков, а также всех разновидностей короля мороженого – пломбира, но и новых вкусов мороженого, которых на празднике ожидается более 15.

Главной тенденцией этого года стало увеличение объема продукции на молочной основе до 60%, уменьшение производства мороженого с заменителями молочного жира и выпуска новых видов мороженого с профилактическими свойствами: йодированное, витаминизированное, с пробиотиками, клетчаткой и кисломолочное мороженое.               На фоне тренда здорового образа жизни натуральное мороженое стало одним из факторов активного роста потребления этого продукта. Производство мороженого в 2016 году выросло на 10% и составило 407 тыс. тонн.

Двухдневное торжество в парке «Сокольники» представляет собой целый маленький мир, в котором царят веселье, радость и детский смех. Гулянье традиционно сопровождается обширными развлекательными программами от партнеров «Праздника», концертом с участием российских знаменитостей, вручением призов и подарков. На территории парка будут работать детские игровые зоны с пломбирным квестом и прятками, мемориз-тир, лабиринт приключений, шоу мыльных пузырей и творческий флешмоб, в котором сможет принять участие каждый. Благодаря многочисленным конкурсам, розыгрышам, играм и мастер-классам, каждому, от мала до велика, найдется занятие по душе. На сцене будут выступать российские артисты, любимые герои из детских телепередач, а вечером всех ожидает программа от профессиональных ди-джеев.

27 и 28 мая все площадке и главная сцена на Фонтанной площади будут работать с 11 часов.

Официальное открытие праздника мороженого в Москве состоится 27 мая в 13:00.

Пресс-конференция состоится 27 мая в 11.30 в кафе «Сирень» парк «Сокольники».

По мере формирования программы Праздника мороженого мы будем информировать Вас о предстоящих мероприятиях. Следите за новостями на сайте Праздника и в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Справочная информация

Союз мороженщиков России – это объединение организаций, осуществляющих производство и реализацию мороженого и замороженных продуктов, обеспечивающих производство сырьем, оборудованием, вспомогательными материалами, хранение, доставку и рекламу продукции. Цель Союза – координация совместной деятельности предприятий, организаций, ассоциаций, представление и защита интересов отрасли в центральных и местных органах государственной власти, общественных и международных организациях, содействие в обеспечении предприятий сырьем, оборудованием и реализации их продукции.

Членами Союза являются: 94 юридических лица, в том числе 7 объединений, 45 производителей мороженого, 6 торговых предприятий, 11 поставщиков сырья и ингредиентов, 8 производителей и поставщиков оборудования и упаковки, 7 научно-исследовательских институтов и учебных заведений, 6 газет и журналов. Среди членов Союза 9 иностранных компаний.

По инициативе Союза мороженщиков России проводится целый ряд мероприятий, в том числе: Праздники мороженого в разных городах, конференции и круглые столы, Салон мороженого, выпускается отраслевая газета «Мороженщик России».

За дополнительной информацией и фотографиями Вы можете обращаться к:

Святославу Радванскому, пресс-секретарю Союза мороженщиков России

Тел.: +7(495)638 54 91

Моб.:+7 (916) 376 28 59

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.morogenoe.ru

Новости компаний

.