+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Проблемы рынка органических продуктов обсудили на конференции ЭКО БИО Центра

На выставке «Продэкспо-2017» продолжает работу IV ежегодный ЭкоБиоСалон, посвященный проблемам развития натурального экологического производства.

В качестве соорганизатора Салона традиционно выступает Международный ЭКО БИО центр.

В рамках Салона состоялась конференция «Рынок органических продуктов в России сегодня. Перспективы развития». Участники рассматривали такие вопросы, как тенденции развития рынка экобиопродукции в России, формирование законодательной базы, сертификация производителей органических продуктов, повышение спроса на экологически чистые товары и другие.

Исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко отметил, что, несмотря на кризисные явления, рынок экобиопродукции в нашей стране продолжает развиваться: растет число потребителей натуральной продукции, большинство которых составляют молодые семьи и приверженцы здорового образа жизни. Он считает, что экобиопродукция имеет большой потенциал и, согласно расчетам экспертов, её доля на мировом рынке может вырасти до 30% .

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Светлана Максимова рассказала о правовом регулировании фермерской отрасли. Она отметила, что в этой области фермерам и законодателям предстоит уладить ещё множество вопросов.

Также участники конференции обсуждали вопросы продвижения экобиопродукции в России. Собравшиеся отмечали особо актуальное значение Салона в этом году, поскольку 2017 год официально объявлен Годом Экологии в России.

Сайт выставки «Продэкспо-2017» http://www.prod-expo.ru/

 

Новости компаний

.